Премьерный показ фильма «Герои. Честные истории» собрал полный зал

Более трехсот человек пришли на премьеру документального фильма «Телестудии №1» «Герои. Честные истории».
Четыре удивительные истории о героях, наших современниках, настоящих воинах, на плечах которых - безопасность всей страны. В шестидесяти минутах документального фильма – правдивый рассказ о войне за мир и мире без войны, о борьбе во имя жизни.
«Морпех» Андрей Днепровский, «Боевой генерал» Владимир Шаманов, «Герой Беслана» «Вячеслав Бочаров, «Авианаводчик» Валерий Бурков – эти имена золотыми буквами вписаны в летопись боевой славы России. Истории героев наряду с живым исполнением песен и рассказами военных музыкантов, служивших в Афганистане, на Северном Кавказе и Сирии – все это чередуется в фильме с картинами военного художника Рената Шафикова, написанных им ручкой в тетради после выходов на боевые задания в Афганистане.
Все присутствующие в зале - представители Совета ветеранов, Совета женщин республики, общественных организаций и духовенства. руководство и военнослужащие 58 общевойсковой Армии – получили глубокое впечатление от фильма. Люди аплодировали стоя, когда на сцену поднялись авторы этого откровенного и настоящего рассказа о жизни - режиссер Наталья Зимина и продюсер Марина Сушкова. По словам создателей картины, воспитание молодёжи на примерах настоящего героизма и любви к Родине – одна из основных целей данного проекта.
«Мы хотели, чтобы это был честный рассказ - без лишнего пафоса, задушевный разговор о войне и мире, одновременно трагическом и смешном», - признались они.
Своим впечатлением от увиденного поделился директор республиканского Дома дружбы Георгий Кочиты.
«Этих хрупких женщин я могу назвать героями за кадром. Это мысль, взгляд и душа женщин, создавших прекрасный фильм. Подвиги, которые мы увидели сегодня, остались запечатленными не только на киноленте, но и глубоко в наших сердцах», – сказал Кочиты.
Вдохновляющий пример, образец настоящего материнского подвига - мать Андрея Днепровского Татьяна, также пришла на премьеру. Она, как и многие другие матери, пережила самое страшное в жизни – потерю близкого человека, родного сына. Мужественно приняв страшное известие, она продолжает жить и исправно следовать приказу генерала Владимира Шаманова - «Жить!».
Напомним, что премьерный показ картины «Герои. Честные истории» прошел Доме офицеров владикавказского гарнизона. Мероприятие было организовано при поддержке Миннаца, Республиканского Дома дружбы и руководства 58-й общевойсковой армии.

География:
    16.07.2018, 15:26

Алан Багиев
Алан Багиевзаместитель министра
У нас достаточно обширные планы. Я сделаю все, что от меня зависит для того, чтобы они были максимально эффективно реализованы в соответствии с государственными программами Республики Северная Осетия-Алания

?